如何使用iMessage一次发送多张照片

作者: 来源: 2013-07-05 18:07:57 阅读 我要评论 直达商品

  我们都知道一般情况下iMessage(或者短信)发送照片,一次仅能发送一张。  从iPhone手机上的Messages应用中,你只能选择拍照或者挑选一张现存的照片。如果你想一次发送多张照片,下面我们就给你介绍一种方法可完成你的要求。  既不用启动Messages,也不用启动Photos,直接打开具有拍照键的Camera?Roll,然后在右上角你会发现“funny?arrow?swoop?thing”。点击这个选项之后,用户即可在iPhone上一次选择多张照片,选中照片之后,你会看到在选中后的每张照片的右下角有一个红色白边的圆勾选框。如果你已经选好要发送的照片,点击左下方的Share分享按键。  尔后,你必须从Message、Email?或者Twitter中选择一个发送选中的照片。选中Message,这个应用将会出现,此时所有被选中的照片都在文本框中。你可以发给任何一位联系人,输入姓名或者电话号码,最后点击发送既可,然后接受信息者将会收到我们挑选的所有照片。


  推荐阅读

  简评:如果下一代iPhone采用新的接口……

[db:内容简介]>>>详细阅读


本文标题:如何使用iMessage一次发送多张照片

地址:http://www.lgo100.com/a/apple/2013-07-05/273506.html

乐购科技部分新闻及文章转载自互联网,供读者交流和学习,若有涉及作者版权等问题请及时与我们联系,以便更正、删除或按规定办理。感谢所有提供资讯的网站,欢迎各类媒体与乐购科技进行文章共享合作。

网友点评
我的评论: 人参与评论
验证码: 匿名回答
网友评论(点击查看更多条评论)
友情提示: 登录后发表评论,可以直接从评论中的用户名进入您的个人空间,让更多网友认识您。
自媒体专栏

评论

热度